ITALIANA FITNESS NOMENTANA

Via Emanuele Ciaceri, 37
(Via Nomentana, 1km prima del GRA)
00156 Roma (RM)
Tel.: 068272903

CENTRO FITNESS. PISCINA. BEACH VOLLEY. CALCETTO. CENTRO BENESSERE. ESTETICA
 

nomentana@italianafitness.it

Spinning Area - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:10-08:20
Spinning
Maria Laura
07:10-08:20
Spinning
Maria Laura
07:10-08:20
Spinning
Maria Laura
8 - 9
9 - 10
10 - 11
11 - 12
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:00-12:00
Spinning
Simona
12 - 13
13 - 14
13:30-14:30
Spinning
Tania
13:30-14:30
Spinning
Tania
14 - 15
15 - 16
16 - 17
17 - 18
18 - 19
18:30-19:30
Spinning
Simona
18:00-19:00
Spinning
Alessandro
18:30-19:30
Spinning
Simona
18:00-19:00
Spinning
Alessandro
18:30-19:30
Spinning
Simona
19 - 20
19:00-20:00
Spinning
Alessandro
19:00-20:00
Spinning
Alessandro
20 - 21
20:00-21:00
Spinning
Tania
20:00-21:00
Spinning
Tania
20:00-21:00
Spinning
Tania
21 - 22
22 - 23
Piscina - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:30-16:00
Nuoto Libero

10:30-11:20
Acqua Gym
Patrizia

13:30-14:20
Acqua Pilates
Elisa
07:30-16:00
Nuoto Libero

09:30-10:20
Acqua Pilates
Elisa

11:10-12:00
Acqua Gym
Edoardo

13:00-13:50
Acqua Gym
Edoardo

15:20-16:10
Acqua Tonic
Alessia
07:30-16:00
Nuoto Libero

10:30-11:20
Acqua Tonic
Patrizia

12:30-13:20
Acqua Gym
Patrizia

15:30-16:20
Acqua Style
Alessia
8 - 9
9 - 10
09:00-16:00
Nuoto Libero

10:30-11:20
Acqua Tonic
Patrizia

12:30-13:20
Acqua Gym
Patrizia

15:30-16:20
Acqua Style
Alessia
09:00-16:00
Nuoto Libero

10:30-11:20
Acqua Tonic
Patrizia

13:30-14:20
Acqua Pilates
Elisa
09:00-10:00
Nuoto Libero
10 - 11
10:00-13:30
Nuoto Libero

10:30-11:20
Acqua Gym
staff italiana fitness

10:30-11:20
Acqua Gym
staff italiana fitness
11 - 12
12 - 13
12:10-13:00
Acqua Gym
Elisa
13 - 14
13:00-18:00
Nuoto Libero

16:00-16:50
Acqua Tonic
Laura
14 - 15
15 - 16
16 - 17
16:10-17:00
Acqua Tonic
Elisa
16:10-17:00
Acqua Gym
Elisa
17 - 18
18 - 19
18:40-19:30
Acqua Gym
Giorgia
18:40-19:30
Acqua Gym
Gianluca
18:00-18:50
Acqua Gym
Gianluca
18:40-19:30
Acqua Gym
Giorgia
18:40-19:30
Acqua Gym
Gianluca
19 - 20
19:00-22:00
Nuoto Libero

20:30-21:20
Acqua Gym
Giorgia
19:00-22:00
Nuoto Libero
19:00-22:00
Nuoto Libero

20:00-20:50
Acqua Gym
Gianluca
19:00-22:00
Nuoto Libero

20:30-21:20
Acqua Gym
Giorgia
19:00-22:00
Nuoto Libero

20:20-21:10
Acqua Gym
Gianluca
20 - 21
21 - 22
22 - 23
Sala Gialla - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
09:30-10:30
Allenamento Funzionale
Serena
09:30-10:30
Allenamento Funzionale
Serena
10 - 11
10:00-11:00
Balli di Gruppo
Giorgia
10:30-11:30
Allenamento Funzionale
Serena
10:00-11:00
Balli di Gruppo
Giorgia
10:30-11:30
Allenamento Funzionale
Serena
10:00-11:00
Balli di Gruppo
Giorgia
11 - 12
11:00-12:00
Macumba
Monica
11:30-12:30
Feldenkrais
matteo
11:00-12:00
Macumba
Monica
11:30-12:30
Feldenkrais
matteo
11:00-12:00
Macumba
Monica
11:00-12:00
Pilates
Anna L
12 - 13
12:00-13:00
Ginnastica Posturale
Anna
12:00-13:00
Pilates
Anna
12:00-13:00
Ginnastica Posturale
Anna
12:00-13:00
NRG Balance
Valentina
13 - 14
13:30-14:30
KettleBell Hardstyle
Serena
13:30-14:30
KettleBell Hardstyle
Serena
13:30-14:30
KettleBell Hardstyle
Serena
14 - 15
14:30-15:30
Allenamento Funzionale
Marco
14:30-15:30
Allenamento Funzionale
Marco
15 - 16
15:00-16:00
Allenamento Funzionale
Norberto
16 - 17
16:00-17:00
Pilates
Sara
16:00-17:00
Gym Music
Chiara
16:00-17:00
Pilates
Sara
16:00-17:00
Gym Music
Chiara
16:00-17:00
Pilates
Sara
17 - 18
17:00-18:00
Fit Soccer
Simone/Saverio
17:00-18:00
Ginnastica Posturale
Chiara
17:00-18:00
Fit Soccer
Simone/Saverio
17:00-18:00
Ginnastica Posturale
Chiara
17:00-18:00
Fit Soccer
Simone/Saverio
18 - 19
18:00-19:00
Gag
Fabio
18:00-19:00
TRX
Matteo
18:00-19:00
Gag
Fabio
18:00-19:00
Prepugilistica
Saverio
18:00-19:00
Gag
Fabio
19 - 20
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Norberto
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Matteo
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Norberto
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Matteo
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Norberto
20 - 21
20:00-21:00
Prepugilistica
Danilo
20:00-21:00
Yoga
Sirio
20:00-21:00
Prepugilistica
Danilo
20:00-21:00
Yoga
Sirio
20:00-21:00
Prepugilistica
Danilo
21 - 22
21:00-22:30
AAM - Commando Krav Maga Adulti
Vincenzo
21:00-22:00
Fitboxe
Paolo
21:00-22:30
AAM - Commando Krav Maga Adulti
Vincenzo
21:00-22:00
Fitboxe
Paolo
21:00-22:30
AAM - Commando Krav Maga Adulti
Vincenzo
22 - 23
Sala Rossa - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
09:30-10:30
Pilates
Anna
09:30-10:30
iTone
09:30-10:30
Ginnastica Posturale
Anna
09:30-10:30
iTone
09:30-10:30
Pilates
Anna
10 - 11
10:30-11:30
iTone
Anna
10:30-11:30
Swasthya Yoga
Carlo
10:30-11:30
iTone
Anna
10:30-11:30
Swasthya Yoga
Carlo
10:30-11:30
iTone
Anna
10:00-11:00
iTone
Mariele
11 - 12
11:30-12:00
Stretching
Anna
11:30-12:00
Addome
Serena
11:30-12:00
Stretching
Anna
11:30-12:00
Addome
Serena
11:30-12:00
Stretching
Anna
12 - 13
12:00-12:30
Glutei
Serena
12:00-12:30
Glutei
Serena
13 - 14
13:30-14:30
Total Body
13:30-14:30
Total Body
13:30-14:30
Total Body
14 - 15
14:30-15:30
iTone
Andrea
14:30-15:30
Pump
Michele
14:30-15:30
iTone
Andrea
14:30-15:30
Pump
Michele
14:30-15:30
iTone
Andrea
15 - 16
15:30-16:00
Stretching
Andrea
15:30-16:30
Postural & Tone
Michele
15:30-16:00
Stretching
Andrea
15:30-16:30
Postural & Tone
Michele
15:30-16:00
Stretching
Andrea
16 - 17
16:00-17:00
Step e Tone
Andrea Cipriani
16:00-17:00
Gag
Andrea
16:00-17:00
Step e Tone
Andrea Cipriani
17 - 18
17:00-18:00
CoreTraining
Andrea
17:00-18:00
Capoeira bambini
Xandao
17:00-18:00
CoreTraining
Andrea
17:00-18:00
Capoeira bambini
Xandao
17:00-18:00
CoreTraining
Andrea
18 - 19
18:00-19:00
Zumba
Sarah
18:00-19:00
Macumba
Alessia
18:00-19:00
Zumba
Sarah
18:00-19:00
Macumba
Alessia
18:00-19:00
Zumba
Sarah
19 - 20
19:00-20:00
Step Coreografico
Fabio
19:00-20:00
Total Body
Anna
19:00-20:00
Step Coreografico
Fabio
19:00-20:00
Total Body
Anna
19:00-20:00
Step Coreografico
Fabio
20 - 21
20:00-21:00
Body Sculpture
Fabio
20:00-21:00
Pump
Anna
20:00-21:00
Body Sculpture
Fabio
20:00-21:00
Pump
Anna
20:00-21:00
Body Sculpture
Fabio
21 - 22
21:00-22:30
Salsa
21:00-22:00
Step Coreografico
Mariele
21:00-22:30
Salsa
21:00-22:00
Step Coreografico
Mariele
22 - 23
Sala Omnia - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
10 - 11
11 - 12
11:00-11:30
Omnia
Simone
11:00-11:30
Omnia
Simone
11:00-11:30
Omnia
Simone
12 - 13
13 - 14
13:30-14:00
Omnia
Serena
13:30-14:00
Omnia
Serena
14 - 15
15 - 16
16 - 17
17 - 18
17:00-18:00
Omnia
Simone
17:00-18:00
Omnia
Simone
18 - 19
18:30-19:00
Omnia
Simone
18:30-19:00
Omnia
Simone
18:30-19:00
Omnia
Simone
18:30-19:00
Omnia
Simone
18:30-19:00
Omnia
Simone
19 - 20
19:00-19:30
Omnia
Simone
19:00-19:30
Omnia
Simone
19:00-19:30
Omnia
Simone
20 - 21
21 - 22
22 - 23