ITALIANA FITNESS PARCO KOLBE

Via Tiburtina, 949
(Uscita della Metro Rebibbia)
00156 Roma (RM)
Tel.: 0640860014
 

CENTRO FITNESS. SPA. PISCINE INTERNE ed ESTERNE. CAMPUS ESTIVI. PARCO PUBBLICO
 

parcokolbe@italianafitness.it

piscina interna vasca 25 metri - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:00-22:00
Nuoto Libero
07:00-22:00
Nuoto Libero
07:00-22:00
Nuoto Libero
8 - 9
9 - 10
09:00-22:00
Nuoto Libero
09:00-22:00
Nuoto Libero
09:00-18:00
Nuoto Libero

16:00-16:50
Acqua Gym
Elisa
10 - 11
10:00-15:30
Nuoto Libero
11 - 12
12 - 13
13 - 14
14 - 15
15 - 16
16 - 17
17 - 18
18 - 19
19 - 20
20 - 21
21 - 22
22 - 23
Sala Spinning - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:10-08:20
Spinning
Luigi
07:10-08:20
Spinning
Luigi
07:10-08:20
Spinning
Luigi
8 - 9
9 - 10
10 - 11
10:30-11:30
Spinning
Staff Italiana Fitness
11 - 12
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:00-12:00
Spinning
Alessandro
11:30-12:30
Spinning
Staff Italiana Fitness
12 - 13
13 - 14
13:30-14:30
Spinning
Salvatore
13:30-14:30
Spinning
Susanna C.
13:30-14:30
Spinning
Salvatore
13:30-14:30
Spinning
Susanna C.
13:30-14:30
Spinning
Salvatore
13:30-14:30
Spinning
Claudio G.
14 - 15
15 - 16
15:00-16:00
Spinning
Luigi M.
16 - 17
17 - 18
17:00-18:00
Spinning
Gianluca A.
17:00-18:00
Spinning
Gianluca A.
18 - 19
18:00-19:00
Spinning
Emanuele E.
18:00-19:00
Spinning
Gianluca A.
18:00-19:00
Spinning
Emanuele E.
18:00-19:00
Spinning
Gianluca A.
18:00-19:00
Spinning
Emanuele E.
19 - 20
19:00-20:00
Spinning
Emanuele
19:30-20:30
Spinning
Gianluca A.
19:00-20:00
Spinning
Emanuele
19:30-20:30
Spinning
Gianluca A.
19:00-20:00
Spinning
Emanuele
20 - 21
20:10-21:10
Spinning
Luigi
20:10-21:10
Spinning
Luigi
20:10-21:10
Spinning
Luigi
21 - 22
22 - 23
Sala Danza - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:10-08:10
AAM - Tai ji quan
Angelo Rossi
07:10-08:10
AAM - Tai ji quan
Angelo Rossi
8 - 9
9 - 10
10 - 11
10:30-11:30
AD - Funky jazz
Marco Ricciotti
10:30-11:30
AD - Funky jazz
Marco Ricciotti
11 - 12
12 - 13
12:00-13:00
Ginnastica pelvica
Desire
12:00-13:00
Ginnastica pelvica
Desire
13 - 14
14 - 15
15 - 16
16 - 17
17 - 18
17:00-18:00
AD - Hip Hop Bambini
Alice
17:00-18:00
AD - Gioco Danza
Veronica
17:00-18:00
AD - Hip Hop Bambini
Alice
17:00-18:00
AD - Gioco Danza
Veronica
18 - 19
18:00-19:00
AD - Hip Hop Ragazzi
Alice
18:00-19:00
AD - Danza classica Propedeutica 6-9 anni
Veronica
18:00-19:00
AD - Hip Hop Ragazzi
Alice
18:00-19:00
AD - Danza classica Propedeutica 6-9 anni
Veronica
19 - 20
19:00-20:00
Dance Hall
Chimi
19:00-20:00
Dance Hall
Chimi
20 - 21
21 - 22
22 - 23
Sala Fitness - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:30-08:30
Total Body
Giorgio
8 - 9
9 - 10
09:30-10:30
BodySculpture
Francesca
09:30-10:30
BodySculpture
Francesca
10 - 11
10:30-11:30
Tonificazione
Giorgio
10:30-11:30
Core Bar
Angy
10:30-11:30
Tonificazione
Giorgio
10:30-11:30
Core Bar
Angy
10:30-11:30
Tonificazione
Giorgio
10:00-11:00
Gym Music
Sara
11 - 12
11:30-12:30
Zumba Fitness
Serginho
11:30-12:30
Cardio Circuit
Angy
11:30-12:30
Zumba Fitness
Serginho
11:30-12:30
Cardio Circuit
Angy
11:30-12:30
Zumba Fitness
Serginho
11:30-12:30
Tonificazione
Giorgio
12 - 13
13 - 14
13:30-14:30
Zumba Toning
Serginho
13:30-14:30
Pump
Mariele
13:30-14:30
Zumba Toning
Serginho
13:30-14:30
Pump
Mariele
13:30-14:30
Zumba Toning
Serginho
14 - 15
14:30-15:30
Step fusion
Mariele
14:30-15:30
Step fusion
Mariele
15 - 16
15:30-16:30
Core Bar
Angela
15:30-16:30
Core Bar
Angela
15:30-16:30
Core Bar
Angela
15:00-16:00
Pump
Angela
16 - 17
16:30-17:30
GAG Metabolico
Valentina
16:00-17:00
iTone
Claudia
16:30-17:30
GAG Metabolico
Valentina
16:00-17:00
iTone
Claudia
16:30-17:30
GAG Metabolico
Valentina
16:00-17:00
Core Bar
Angela
17 - 18
17:30-18:30
Zumba
Valentina
17:00-18:00
Pump
Michele
17:30-18:30
Zumba
Valentina
17:00-18:00
Pump
Michele
17:30-18:30
Zumba
Valentina
18 - 19
18:30-19:30
Brucia Grassi
Flavio
18:00-19:00
Strike Zone
Gelsomina
18:30-19:30
Brucia Grassi
Flavio
18:00-19:00
Strike Zone
Gelsomina
18:30-19:30
Brucia Grassi
Flavio
19 - 20
19:30-20:30
Pump
Flavio
19:00-20:00
GAG
Claudia
19:30-20:30
Pump
Flavio
19:00-20:00
GAG
Claudia
19:30-20:30
Pump
Flavio
20 - 21
20:30-21:30
Aerokombat
Flavia
20:00-21:00
Zumba
Claudia
20:30-21:30
Aerokombat
Flavia
20:00-21:00
Zumba
Claudia
20:30-21:30
Aerokombat
Flavia
21 - 22
21:00-22:00
Pump
Andrea
21:00-22:00
Pump
Andrea
22 - 23
Piscina interna vasca 18metri - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
07:40-08:40
Acqua Tonic
Gianluca
07:40-08:40
Acqua Tonic
Ivan
8 - 9
9 - 10
09:10-10:00
Acqua Tonic
Edoardo
09:10-10:00
Acqua Gym
Ivan
10 - 11
10:00-10:50
Acqua Gym
Gianluca
10:00-10:50
Acqua Gym
Gianluca
11 - 12
11:00-11:50
Acqua Tonic
Gianluca
11:00-11:50
Acqua Gym
Edoardo
11:00-11:50
Acqua Soft
Gianluca
11:00-11:50
Acqua Soft
Manuel
11:00-11:50
Acqua Gym
Staff Italiana Fitness
12 - 13
12:10-13:00
Acqua Gym
Gianluca
12:10-13:00
Acqua Gym
Patrizia
12:00-12:50
IDROBIKE
13 - 14
13:10-14:00
Acqua Gym
Gianluca
13:00-13:50
Acqua Gym
Gianluca
13:10-14:00
Acqua Gym
Gianluca
13:00-13:50
Acqua Gym
Edoardo
13:10-14:00
Acqua Tonic
Patrizia
14 - 15
14:00-14:50
Acqua Tonic
Gianluca
14:00-14:50
Acqua Gym
Rossella
14:00-14:50
Acqua Gym
Edoardo
15 - 16
15:00-15:50
Acqua Tonic
Gianluca
15:00-15:50
IDROBIKE
Rossella
15:00-15:50
Acqua Tonic
Gianluca
16 - 17
17 - 18
17:00-17:50
Acqua Gym
Manuel
18 - 19
18:10-19:00
Acqua Gym
Rossella
18:10-19:00
Acqua Gym
Manuel
18:10-19:00
Acqua Gym
Rossella
18:10-19:00
Acqua Gym
Manuel
19 - 20
19:00-19:50
Acqua Gym
Edoardo

19:50-20:40
Acqua Gym
Edoardo
19:00-19:50
Acqua Style
Manuel
19:00-19:50
Acqua Tonic
Manuel
19:00-19:50
Acqua Gym
Edoardo

19:50-20:40
Acqua Gym
Edoardo
19:00-19:50
Acqua Style
Manuel
20 - 21
21 - 22
22 - 23
Sala Crossfit - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
08:00-09:00
CrossFit
Max
08:00-09:00
CrossFit
Max
08:00-09:00
CrossFit
Max
9 - 10
10 - 11
10:30-11:30
Rowing
Matteo
10:30-11:30
Rowing
Matteo
10:30-11:30
Rowing
Matteo
10:00-12:00
CrossFit
Specialty Class
11 - 12
11:30-12:30
Rowing
Matteo
11:00-12:00
CrossFit
11:30-12:30
Rowing
Matteo
11:00-12:00
CrossFit
11:30-12:30
Rowing
Matteo
11:00-12:00
Crossfit Introduzione
12 - 13
13 - 14
13:30-14:30
CrossFit
Max
13:30-14:30
Rowing
Valentina
13:30-14:30
CrossFit
Max
13:30-14:30
Rowing
Valentina
13:30-14:30
CrossFit
Max
14 - 15
14:00-17:00
CrossFit
15 - 16
16 - 17
17 - 18
17:00-17:30
Stretching
Angy

17:30-18:00
Addome
Angela
17:00-19:00
CrossFit
Max
17:00-17:30
Stretching
Angy

17:30-18:00
Addome
Angela
17:00-19:00
CrossFit
Max
17:00-17:30
Stretching
Angy

17:30-18:00
Addome
Angela
18 - 19
18:30-19:30
CrossFit
Fabio
18:30-19:30
CrossFit
Fabio
18:30-19:30
CrossFit
Fabio
19 - 20
19:30-20:30
Rowing
Matteo
19:00-20:00
CrossFit
Max
19:30-20:30
Rowing
Matteo
19:00-20:00
CrossFit
Max
19:30-20:30
Rowing
Matteo
20 - 21
20:30-21:30
CrossFit
Giuseppe
20:00-21:00
CrossFit
Giuseppe
20:30-21:30
CrossFit
Giuseppe
20:00-21:00
CrossFit
Giuseppe
20:30-21:30
CrossFit
Giuseppe
21 - 22
21:30-22:30
CrossFit
Giulio
21:00-22:00
Rowing
Elisa
21:30-22:30
CrossFit
Giulio
21:00-22:00
Rowing
Elisa
21:30-22:30
CrossFit
Giulio
22 - 23
Sala Body Mind - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
09:00-10:00
Risveglio Muscolare
Desire
09:00-10:00
Risveglio Muscolare
Desire
09:00-10:00
Risveglio Muscolare
Desire
10 - 11
10:00-11:00
Ginnastica Posturale
Desire
10:00-11:00
Feldenkrais
Matteo
10:00-11:00
Ginnastica Posturale
Desire
10:00-11:00
Feldenkrais
Matteo
10:00-11:00
Ginnastica Posturale
Desire
11 - 12
11:00-12:00
Feldenkrais
Francesca D.
11:00-12:00
Ginnastica Posturale
desiree
11:00-12:00
Feldenkrais
Francesca D.
11:00-12:00
Ginnastica Posturale
desiree
11:00-12:00
Feldenkrais
Francesca D.
11:00-12:00
Pilates
Sara
12 - 13
12:30-13:30
Social Dance
Giorgia
12:00-13:00
NRG Balance
Valentina N.
12:30-13:30
Social Dance
Giorgia
12:00-13:00
NRG Balance
Valentina N.
12:30-13:30
Social Dance
Giorgia
13 - 14
13:30-14:30
Pilates
Desire
13:30-14:30
Pilates
Desire
14 - 15
14:30-15:30
Yoga
Ivan
15 - 16
15:00-16:00
Pilates
Anna D.
15:00-16:00
Yoga
Ivan
15:00-16:00
Pilates
Anna D.
15:00-16:00
Yoga
Ivan
15:00-16:00
Pilates
Anna D.
15:30-16:30
Yoga
Gianluca
16 - 17
17 - 18
17:00-18:00
Sincro Latin 6-9aa
Giorgia
17:00-18:00
Aerobica
Claudia
17:00-18:00
Sincro Latin 6-9aa
Giorgia
17:00-18:00
Aerobica
Claudia
17:00-18:00
Sincro Latin 6-9aa
Giorgia
18 - 19
18:00-19:00
Fit Rugby
Matteo
18:00-19:00
Step Base
Michele
18:00-19:00
Fit Rugby
Matteo
18:00-19:00
Step Base
Michele
18:00-19:00
Fit Rugby
Matteo
19 - 20
19:00-20:00
Pilates
Sara
19:00-20:00
Step Coreografico
Michele
19:00-20:00
Pilates
Sara
19:00-20:00
Step Coreografico
Michele
19:00-20:00
Pilates
Sara
20 - 21
20:00-21:00
Postural Pilates
Sara
20:00-20:30
Addome e Glutei

20:30-21:30
Feldenkrais
Matteo
20:00-21:00
Postural Pilates
Sara
20:00-20:30
Addome e Glutei

20:30-21:30
Feldenkrais
Matteo
20:00-21:00
Postural Pilates
Sara
21 - 22
21:00-22:30
Salsa
Giuseppe/Gaetano
21:00-22:30
Salsa
Giuseppe/Gaetano
22 - 23
Sala Arti Marziali - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
10 - 11
10:00-11:30
AAM - Grappling No Gi
Saverio

10:30-11:30
Military Camp
Fabrizio
10:00-11:30
AAM - Grappling No Gi
Saverio

10:30-11:30
Military Camp
Fabrizio
11 - 12
11:00-12:00
Boxe
Alessio e Armando
11:00-12:00
Boxe
Alessio e Armando
12 - 13
12:30-14:00
AAM - Grappling No Gi
Saverio
13 - 14
14 - 15
15 - 16
16 - 17
17 - 18
17:00-18:00
AAM - Karate Bambini
Fabrizio
17:00-18:00
AAM - Karate Bambini
Fabrizio
17:00-18:00
AAM - Karate Bambini
Fabrizio
18 - 19
18:00-19:00
AAM - Karate Ragazzi
Fabrizio
18:00-19:00
AAM - Karate Ragazzi
Fabrizio
18:00-19:00
AAM - Karate Ragazzi
Fabrizio
19 - 20
19:00-20:00
Karate Adulti
Fabrizio
19:30-21:00
AAM - Grappling No Gi
Saverio Gabrielli
19:00-20:00
Karate Adulti
Fabrizio
19:30-21:00
AAM - Grappling No Gi
Saverio Gabrielli
19:00-20:00
Karate Adulti
Fabrizio
20 - 21
20:00-21:00
FitCombate
Saverio
20:00-21:00
FitCombate
Saverio
20:00-21:00
FitCombate
Saverio
21 - 22
21:00-22:30
AAM - Muay Thai
Saverio Gabrielli
21:00-22:30
AAM - MMA Mixed Martial Arts
Saverio
21:00-22:30
AAM - Muay Thai
Saverio Gabrielli
21:00-22:30
AAM - MMA Mixed Martial Arts
Saverio
21:00-22:30
AAM - Muay Thai
Saverio Gabrielli
22 - 23
Sala Funzionale - orari della settimana dal 19 al 25 Giugno
orario
lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
7 - 8
8 - 9
9 - 10
10 - 11
10:30-11:30
Balli di gruppo
Claudia
10:30-11:30
Balli di gruppo
Claudia
11 - 12
11:30-12:30
Allenamento Funzionale
Fabrizio
11:30-12:30
Allenamento Funzionale
Fabrizio
11:30-12:30
Allenamento Funzionale
12 - 13
12:00-13:00
GROUND FORCE METHOD
Arianna
12:30-13:30
Social Dance
Ignazio
12:00-13:00
GROUND FORCE METHOD
Arianna
12:30-13:30
Social Dance
Ignazio
13 - 14
13:00-14:00
Yoga Integrale
Ivan
13:30-14:30
TRX
Fabrizio
13:00-14:00
Yoga Integrale
Ivan
13:30-14:30
TRX
Fabrizio
13:00-14:00
Yoga Integrale
Ivan
14 - 15
14:00-15:00
KettleBell Hardstyle
Arianna
14:00-15:00
KettleBell Hardstyle
Arianna
14:00-15:00
KettleBell Hardstyle
Arianna
14:00-15:00
KettleBell Hardstyle
Serena
15 - 16
16 - 17
16:00-17:00
KettleBell Hardstyle
Marco
16:00-17:00
KettleBell Hardstyle
Marco
17 - 18
17:00-18:00
Prepugilistica
Arianna
17:00-18:00
TRX
Marco
17:00-18:00
Prepugilistica
Arianna
17:00-18:00
TRX
Marco
17:00-18:00
Prepugilistica
Arianna
18 - 19
18:00-19:00
Allenamento Funzionale
Arianna
18:00-19:00
Yoga
Ivan
18:00-19:00
Allenamento Funzionale
Arianna
18:00-19:00
Yoga
Ivan
18:00-19:00
Allenamento Funzionale
Arianna
19 - 20
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Serena
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Arianna
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Serena
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Arianna
19:00-20:00
Allenamento Funzionale
Serena
20 - 21
20:00-21:00
TRX
Fabrizio
20:00-21:00
Prepugilistica
Arianna
20:00-21:00
TRX
Fabrizio
20:00-21:00
Prepugilistica
Arianna
20:00-21:00
TRX
Fabrizio
21 - 22
21:00-22:30
AAM - Commando Krav Maga Adulti
Vincenzo D'Agostino
21:00-22:30
AAM - Commando Krav Maga Adulti
Vincenzo D'Agostino
22 - 23