Gianluca

Corsi di questo istruttore

Ottobre

Gio22Ott13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio22Ott17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio22Ott18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio22Ott19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven23Ott17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven23Ott18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun26Ott13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun26Ott17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar27Ott17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar27Ott18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar27Ott18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar27Ott19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer28Ott15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer28Ott17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio29Ott13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio29Ott17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio29Ott18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio29Ott19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven30Ott17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven30Ott18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Novembre

Lun02Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun02Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar03Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar03Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar03Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar03Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer04Nov15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer04Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio05Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio05Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio05Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio05Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven06Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven06Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun09Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun09Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar10Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar10Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar10Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar10Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer11Nov15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer11Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio12Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio12Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio12Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio12Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven13Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven13Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun16Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun16Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar17Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar17Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar17Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar17Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer18Nov15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer18Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio19Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio19Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio19Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio19Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven20Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven20Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun23Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun23Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar24Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar24Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar24Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar24Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer25Nov15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer25Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio26Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio26Nov17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio26Nov18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio26Nov19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven27Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven27Nov18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun30Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun30Nov17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Dicembre

Mar01Dic17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar01Dic18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar01Dic18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar01Dic19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer02Dic15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer02Dic17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio03Dic13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio03Dic17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Gio03Dic18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Gio03Dic19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Ven04Dic17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Ven04Dic18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun07Dic13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun07Dic17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Mar08Dic17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar08Dic18:0019:00Super OmniaFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mar08Dic18:1019:00Acqua GagAcquagym18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Mar08Dic19:0019:30OmniaFunzionale19:00 - 19:30 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala OmniaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Omnia

Mer09Dic15:2016:10Acqua TonicAcqua15:20 - 16:10 Palestra:NomentanaSala:NOM - PiscinaTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mer09Dic17:0018:00Kung fu BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:TiburtinaSala:TIB - Sala MediumTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kung Fu Bambini

Gio10Dic13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Gio10Dic17:0018:00Ginnastica posturaleBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala:NOM - Sala GiallaTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale